Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

156. Banquette attribuée à Thonet

Bois et cannage, L 125 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

622. Banquette d'époque Louis XV
Accotoirs, bois sculpté, piétements terminés en sabots, l 203 cm
Estimation : 400/600

70 CHF

3746. Banquette rectangulaire de bout de lit, pieds tournés
Hêtre et garniture crème, 39x110x46 cm
Estimation : 100/200

330 CHF

3770. Banquette anglaise et chaise d'époque Directoire
Estimation : 200/300