Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

332. Baromètre d'époque Louis XVI

Bois sculpté et doré à décor de pampres de vignes, H 102 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

500 CHF

208. Marie-Louis Breslau (1856-1927)
Jeune femme, pastel, 56x41 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

253. Attribué à Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Un canal à Venise, huile sur carton, monogrammée, 14x10 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

303. Cave à liqueur d'époque Napoléon III
Palissandre, garniture en cristal, 26x32x24 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

310. Paire de candélabres à six lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré, H 67 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

312. Paire de grands chenêts de style Louis XV
Estimation : 400/600

900 CHF

313. Paire de candélabres de style Louis XVI
Estimation : 500/800