Avril 2021 - Livres

398. BARRES (Maurice) - DENIS (Maurice): La Mort de Venise. Paris, Eos, 1930;

In 4°, demi chagrin brun à bandes, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de VERMUYGE, ex. num.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

1’300 CHF

39. Maurice Denis (1870-1943)
Estimation : 600/800

430 CHF

76. Zbignew Makowski (1930-2019)
Estimation : 400/600

380 CHF

77. Zbignew Makowski (1930-2019) et André Kuenzi
Estimation : 400/600

400 CHF

81. Karl Mann (1930)
Estimation : 200/300

133. Maurice Guiraud-Rivière (1881-1947)
Buste de femme, 1919, marbre blanc, signé, H 57 cm
Estimation : 800/1200

330 CHF

151. Ernst Fuchs (1930-2015)
Estimation : 300/500