Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

480. Barthélemy Guillibaud (1687-1742)

Portrait de Pierre Mercier, âgé de 52 ans, huile sur toile, signée et datée 1727 au dos, 80x45 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500