Mai 2017 - Art suisse

441. Barthélémy Menn (1815-1893)

Autoportrait, huile sur toile, 35x28 cm. Provenance: succession Barthélémy Menn.

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 4300

100 CHF

458. Attribué à Barthélemy Menn (1815-1893)
Sous-bois, mine de plomb sur papier, 30,5x43 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

459. Attribué à Barthélemy Menn (1815-1893)
Arbres, aquarelle et mine de plomb sur papier, 29x43 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

460. Attribué à Barthélemy Menn (1815-1893)
Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 500/800

499. Barthélémy Menn (1815-1893)
Paysage du lac, huile sur toile, 45x65 cm
Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

507. Barthélémy Menn (1815-1893)
Estimation : 1000/1500