Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3398. Bassin martelé à anses

Mexique, argent 925, 1250 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

1’600 CHF

764. Vase martelé à festons torses,
Estimation : 200/300

700 CHF

Verre bullé vert avec inclusions or, H 26 cm
Estimation : 300/500

110 CHF

3348. Bol martelé
Argent, D 20 cm, 200g
Estimation : 80/120

300 CHF

3394. Sucrier à anses volutes, Odiot, France
Argent, L 24 cm, 630 g
Estimation : 200/300

3512. Vase cornet à anses, Chine, XIXe s
Bronze à décor d'oiseaux, marque sous la base, H 19 cm
Estimation : 150/200

3519. Paire de vases à anses en forme de grotesque, Chine, XIXe s
Bronze à patine brune, H 12,5 cm
Estimation : 150/200