Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3394. Sucrier à anses volutes, Odiot, France

Argent, L 24 cm, 630 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

Produits apparentés

700 CHF

160. Sucrier d'époque victorienne à décor de scènes de genre dans le...
John Figg d'après un modèle de Farrell, Londres,1872, argent, H...
Estimation : 400/600

800 CHF

164. Candélabre à 5 branches sur pied balustre à décor de godrons et...
Russie, travail provincial, probablement Minsk, argent, H 62 cm,...
Estimation : 800/1200

800 CHF

167. Une théière et un sucrier ronds à frétel fruit
Saint-Petersbourg, 1863, argent, 1050 g
Estimation : 200/300

800 CHF

168. Deux coupes sur pied d'époque Nicolas Ier à décor niellé de méda...
Russie, 1838-1839, argent niellé, H 10,5 et 15,5 cm, 330 g
Estimation : 300/500

400 CHF

392. Grand bol à décor de volutes et animaux, Thaïlande
Argent, 14x26 cm, 780 g
Estimation : 300/500

700 CHF

776. Vase à anses latérales, Venise, deuxième moitié du XXe s dans le...
Verre bullé vert avec inclusions or, H 26 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter