Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

540. Ben Viegers (1886-1947)

Concarneau, huile sur toile, signée, 40x80 cm. Un tableau quasi identique vendu chez Christie's Amsterdam, le 5 septembre 2007

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1600

160 CHF

133. Ben (1935)
Estimation : 80/120

1’100 CHF

135. Ben (1935)
Estimation : 100/200