Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

415. Benjamin Vautier (1895-1974)

Portrait d'homme en costume, huile sur toile, signée et datée 1930, 46x37 cm

Estimation : 150/200

500 CHF

392. Otto Vautier (1863-1919)
Portrait de femme tricotant, pastel sur papier, 90x64 cm
Estimation : 500/800

393. Otto Vautier (1863-1919)
Estimation : 600/800

220 CHF

588. Benjamin Fourrures, manteau long en vison foncé
Intérieur en soie noire, fermeture à clips, poches latérales
Estimation : 100/150

589. Benjamin Fourrures, manteau long en renard blanc
Intérieur en soie rose, fermeture à clips, poches latérales
Estimation : 300/500

190 CHF

Estimation : 100/150