Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

43. Bernard Buffet (1928-1999)

Ombelles et iris bleus dans un pichet (1963), technique mixte sur papier, signée et datée, cachet de la galerie Maurice Garnier au dos, 65,2x50 cm. L'oeuvre est répertoriée et décrite dans les archives de la galerie Maurice Garnier

Estimation : 20000/30000

Adjugé à : 40000

3246. Bernard de Muralt (1889-1955)
Eglise de Obergesteln, huile sur panneau, signée, 24x32 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3247. Bernard de Muralt (1889-1955)
Estimation : 150/200

3248. Attribué à Bernard de Muralt (1889-1955)
Estimation : 150/200

750 CHF

3249. Bernard de Muralt (1889-1955)
Médières sous Verbier, huile sur panneau, signée, 33x46,5 cm
Estimation : 200/300

3250. Attribué à Bernard de Muralt (1889-1955)
Saillon VS, huile sur panneau, non signée, 33x47 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

3251. Bernard de Muralt (1889-1955)
Verbier, huile sur pavatex, signée, 38x55 cm
Estimation : 200/300