Art suisse et art asiatique

743. Bernhard Schumacher (1872-1932)

Allégorie du Printemps, 1901, huile sur toile, 41x33 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

500 CHF

370. CASANOVA: Mémoires. Paris, 1872;
Estimation : 400/600

380 CHF

697. René Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 300/500

280 CHF

698. René Auberjonois (1872-1957)
Fillette au chien, mine de plomb, signée et datée, 32x25 cm
Estimation : 200/300

850 CHF

699. René Victor Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 300/500

220 CHF

702. René Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 200/300

800 CHF

746. Marguerite Burnat-Provins (1872-1952)
Estimation : 800/1200