Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1152. Berthe Schmidt-Allard (1877-1953)

Vase sur talon en cuivre émaillé brun et or, et deux petits bols, l'un rose à motif d'insectes et l'autre bleu à motif géométrique, Genève circa 1930, signés et monogrammés, H 10,5 et 4 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 380

100 CHF

3634. Berthe Rivoire (XIXe-XXe s)
Estimation : 150/200

300 CHF

3638. Berthe Rivoire (XIXe-XXe s)
Estimation : 300/500

100 CHF

3639. Berthe Rivoire (XIXe-XXe s)
Estimation : 300/500

150 CHF

3642. Berthe Rivoire (XIXe-XXe s)
Estimation : 200/300