Produits apparentés
−
11. HELVETICA. D'après HONDIUS-JANSSONIUS: Das Wiflispur Gergov.
Eau forte aquarellée, 45x52 cm
Estimation : 300/400
−
25. Biblia Picturis Illustrata. Paris, Regnault, 1540;
Un vol. in-4°, veau brun, dos à nerfs, tranches ciselées et doré...
Estimation : 400/500
−
26. Biblia, dat is De gantsche H. Schristure... Dordrecht, Pieter Ke...
Fort vol. in-folio, veau brun sur ais de bois, à décor estampé,...
Estimation : 800/1000
1’500 CHF
96. SWAMMERDAMM: Biblia Naturae, sive Historia Insectorum. Leyde, Is...
Deux vol. in-folio, vélin, dos à nerfs à décor doré, plats à déc...
Estimation : 2000/2500
−
161. HAEBERLIN: Ars Grave. Das schwergeld Roms und Mittelithaliens. F...
Un vol. in-folio, étui de toile bleue, couverture de papier beig...
Estimation : 600/800