25. Biblia Picturis Illustrata. Paris, Regnault, 1540;
Un vol. in-4°, veau brun, dos à nerfs, tranches ciselées et dorées. Reliure ancienne. Belle édition donnée par REGNAULT, réputée pour la qualité des figures gravées sur bois dans le texte. Feuillet de titre renforcé dans la gouttière.
Estimation : 400/500
Estimation : 200/300
80 CHF
19. BEDOS DE CELLES: La Gnomonique Pratique. Paris, 1774;
Estimation : 100/200
Estimation : 300/400
300 CHF
Un vol. in-4° demi bas. fauve à coins. Reliure de l'ép.
Estimation : 300/400
Estimation : 800/1000