Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

919. Biche couchée

Bronze à patine brune par F. Liebiermann, monogrammé, 45x104 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2000

6’500 CHF

912. Biche et faon
Bronze à patine foncée, 142x130 cm
Estimation : 2000/3000

3352. Plaque représentant une biche
Email cloisonné, probablement pour le marché persan, fin XIXe s
Estimation : 120/200