Avril 2021 - Livres

317. BOCCACE: Contes et Nouvelles de Bocace. Amsterdam, G. Gallet, 1797;

In 12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet doré sur les plats, dent. int., tranches dorées. Reliure de l'époque attribuée à Derome.
Front. et figures gravées par Romain de Hooghe
Des Bibl. Nodier (1844, n°836) et Solacrou (1925, n°18).
(Coiffe sup. restaurée).

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1100

900 CHF

Estimation : 300/500

6’500 CHF

Estimation : 1000/1500

7’500 CHF

Estimation : 1000/1500

500 CHF

Estimation : 400/600

4’500 CHF

Estimation : 500/800

200 CHF

Estimation : 300/500