Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3729. [BOISSONNAS (Fred)].

Portefeuille in-folio en cartonnage vert d'éditeur: Portefeuille artistique. Prime du journal de Genève, comportant 21 planches photographiques non reliées, in-folio (incomplet). Bon état des planches, rabats des portefeuilles déchirés

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

1’500 CHF

45. Fred, montre ronde automatique chronographe
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

242. Frédéric Boissonnas (1856-1946)
Le Parthénon, tirage argentique, signé, 42x57 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

243. Frédéric Boissonnas (1856-1948)
Estimation : 200/300

2’400 CHF

Estimation : 300/500