Décembre 2018 - Vente silencieuse

3927. Boîte à cigares, Dunhill

Cuir et bois 20x24 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

Produits apparentés

250 CHF

268. Boîte à musique 8 airs, national musical box
Caisse en palissandre et filets de bois clair, 13x43x20 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

272. Petite boîte à musique Reuge
Caisse à décor marqueté, 10x36x14 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

273. Boîte à musique 12 airs par Nicole frères à Genève
Caisse à décor marqueté de fruits et filets, 18x57x24 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

507. Boîte à thé cylindrique à décor de scènes de personnages en rése...
Inde, début XXe s, argent, H 12 cm, 180 g
Estimation : 150/200


592. Boîte couverte d'un tressage imitant la vannerie, le couvercle s...
Porte des poinçons de Pavel Sazikov, Moscou circa 1870, 84 zolot...
Estimation : 2500/3000

430 CHF

594. Boîte à cigares à décor d'ours et sapins
Moscou, kokoshnik 1908-1926, orfèvre ПЛ, argent et vermeil, 12x8...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter