250 CHF
268. Boîte à musique 8 airs, national musical box
Caisse en palissandre et filets de bois clair, 13x43x20 cm
Estimation : 200/300
1’500 CHF
273. Boîte à musique 12 airs par Nicole frères à Genève
Caisse à décor marqueté de fruits et filets, 18x57x24 cm
Estimation : 600/800
1’000 CHF
Fillette avec poupée, H 57 cm
Estimation : 1000/1500
200 CHF
344. Petite armoire peinte, Suisse, XIXe s
Estimation : 300/500
300 CHF
372. Petite console, Hollande XVIIIe s
Placage de bois fruitier à décor marqueté de fleurs, 73x52x35 cm
Estimation : 300/500