Septembre 2016 - Vente silencieuse

3388. Boite à savon

Cuivre émaillé à décor de volatiles en réserve sur fond jaune, Chine, Canton, XIXe s, D 9 cm

Estimation : 100/150

50 CHF

193. Boîte à thé à décor de fleurs
Paris, porcelaine, H 14 cm
Estimation : 100/150

201. Boite ronde
Autriche-Hongrie, XIXème, vermeil, 70 g
Estimation : 100/150

Porcelaine de Fraureuth émaillée bleu et jaune , H 20, D16 cm
Estimation : 200/300

677. Boîte à thé
Estimation : 400/600

755. Boîte avec couvercle à décor de personnages et phoenix
Bambou, Chine, XIXe s, H 16,5 cm, D 13 cm
Estimation : 250/350

480 CHF

966. Boîte ronde
Estimation : 200/300