Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

202. Boite couverte en forme de carrousel et prise en angelot musicien

Porcelaine de Fraureuth émaillée bleu et jaune , H 20, D16 cm

Estimation : 200/300

550 CHF

102. Collier formé de 49 boules de corail en chute
Collier formé de 49 boules de corail en chute
Estimation : 200/300

1’800 CHF

Or gris 750, L 39 cm, 37 g
Estimation : 1800/2200

1’200 CHF

171. Service à thé à anse et prise en spirale
Estimation : 700/900

400 CHF

175. Théière épurée à prise boule
Jezler, argent et bois exotique, H 15 cm, 465g
Estimation : 200/300

178. Bougeoir Art Déco à deux feux en forme de personnage
Argovie, Widmer, bronze patine brune, H 22 cm
Estimation : 200/300

183. Tasse couverte à décor de rinceaux dorés,
Estimation : 100/150