1’400 CHF
54. Boîte à cigarettes à décor guilloché
Travail anglais, or bas titre, 8x8,5 cm, 103 g
Estimation : 1000/1500
280 CHF
151. 12 bols à thé et soucoupes et 12 assiettes à décor de bleuets
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500
154. Deux taste-vin d'époque Empire et Restauration
France, argent, L 9 et 10 cm, 100 g
Estimation : 100/200
300 CHF
155. Deux taste-vin d'époque Louis XVI
Paris, argent, 10 et 11 cm, 180 g
Estimation : 300/500
430 CHF
158. Théière d'époque victorienne
Londres, 1838, argent, L 24 cm, 850 g
Estimation : 300/500