Décembre 2018 - Vente silencieuse

3621. Boîte d'encre rouge pour sceau en argent, Chine, début XXe s

Réalisée à partir d'un dollar Sun Yat-sen, D 3,9 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

Produits apparentés


12. GENEVE. Important ensemble de documents manuscrits (pour 24 d’en...
Il s’agit de divers documents d’attestation de propriété, de con...
Estimation : 300/500


23. Manière Universelle de Monsieur Desargues, Lyonnais, pour poser...
In-8°, vélin ancien. Nombreuses taches et traces d'humidité.
Estimation : 200/300

300 CHF

104. Album de dessins et documents divers, composé au début des année...
Il est composé de dessins et d'aquarelles de la main de l'un ou...
Estimation : 300/500

100 CHF

116. LL. MM. Albert et Elisabeth, grande médaille probablement en arg...
Dédicacée "La Belgique reconnaissante - Internement des prisonni...
Estimation : 100/200

300 CHF

118. Helvetia Benigna, grande médaille en argent 990, B.H. Mayer, Pfo...
Ecrin dédicacé "In Dankbarkeit die Deutsche Heeresverwaltung". R...
Estimation : 400/600

700 CHF

121. Albert Ier roi des Belges, photographie dans un cadre en argent...
Cadeau diplomatique, Altenlohe Bruxelles, H 35 cm. Provenance: C...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter