Décembre 2018 - Vente silencieuse

3598. Boîte ronde couverte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine bleu blanc à décor de paysages, H 12 cm

Estimation : 80/100

Adjugé à : 80

250 CHF

268. Boîte à musique 8 airs, national musical box
Caisse en palissandre et filets de bois clair, 13x43x20 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

272. Petite boîte à musique Reuge
Caisse à décor marqueté, 10x36x14 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

273. Boîte à musique 12 airs par Nicole frères à Genève
Caisse à décor marqueté de fruits et filets, 18x57x24 cm
Estimation : 600/800

311. Tapis, Chine, début XXe s
Estimation : 400/600

345. Table basse ronde au chiffre des Jésuites, XIXe s
Bois au naturel peint et daté 1898, 68x100 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Inde, début XXe s, argent, H 12 cm, 180 g
Estimation : 150/200