350 CHF
605. Grand bol à décor repoussé de scènes de chasse
Lucknow, Inde, période coloniale, argent, H 13 cm, 630 g
Estimation : 100/200
2’000 CHF
895. Grand bol, Chine, XVIIIe s, marque Chenghua apocryphe
Porcelaine bleu blanc à décor de scènes de cour, D 24 cm
Estimation : 200/300
400 CHF
896. Grand bol, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor floral, D 27x9 cm
Estimation : 200/300
908. 4 tasses et soucoupes, Imari, Chine, XVIIIe s
Estimation : 150/200