Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

90. Bol à caviar, Lalique, France

Cristal, à décor d'esturgeons, H 25 cm

Estimation : 400/600

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

100 CHF

384. Plaque de cheminée aux armes de France,
Fonte, 80x73 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

386. Buffet deux corps, France, XVIIe s,
Noyer,187x120x54 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

396. Petit buffet, France, XVIIIe s
Façade galbée, deux vantaux, noyer, 87x103x50 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

1’400 CHF

Estimation : 400/600