Décembre 2016 - Vente silencieuse

3355. Bol raku

Grès émaillé, Japon, XXe s, H 7,5 cm

Estimation : 80/120

100 CHF

83. Petite tcharka bol à décor gravé de lambrequins
Moscou circa 1730, vermeil, D 5 cm, 20 g
Estimation : 200/300

2’500 CHF

215. Important bol en jadéite
Estimation : 600/800

430 CHF

609. Bol couvert à motif de fleurs
Meissen, porcelaine, D10 cm (recollé)
Estimation : 200/300

280 CHF

660. Bol uni sur talon
Reed & Barton, Etats-Unis, argent, D 20 cm, 600 g
Estimation : 200/300

3269. Bol transformé en bouillon couvert
Estimation : 300/500

3274. Petit bol
Pierre dure verte, D 8 cm, H 3,5 cm
Estimation : 100/150