Décembre 2016 - Vente silencieuse

3269. Bol transformé en bouillon couvert

La Haye, 1771 et XXe s, argent et métal argenté, D 16 cm, sans le couvercle, 470 g

Estimation : 300/500

Estimation : 800/1200

100 CHF

83. Petite tcharka bol à décor gravé de lambrequins
Moscou circa 1730, vermeil, D 5 cm, 20 g
Estimation : 200/300

204. Sucrier couvert
Estimation : 200/300

300 CHF

206. Vase balustre couvert
Estimation : 300/500

2’500 CHF

215. Important bol en jadéite
Estimation : 600/800

480 CHF

Cristal de roche sculpté, Chine, H 17 cm
Estimation : 250/300