Mai 2019 - Vente silencieuse

3235. Bonbonnière signée Lalique déposé

Verre moulé pressé et patiné à décor d'une danseuse, D 8,5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 5500

88. Jardinière signée Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à motif floral, L 18 cm
Estimation : 600/800

90. Bol à caviar, Lalique, France
Cristal, à décor d'esturgeons, H 25 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

550 CHF

95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

121. Lampe Art Déco signée I. Coduré à Lyon
Métal argenté, H 58 cm
Estimation : 200/300

850 CHF

240. Ecole orientaliste signée L. Moretti, XIXe s
Estimation : 400/600