Produits apparentés
900 CHF
334. Verseuse piriforme à festons torses et fretel rose
Epoque Empire, probablement Louis Joseph Millerand Bouty, argent...
Estimation : 400/600
380 CHF
337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300
400 CHF
338. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de léopard
Nicolas Richard Masson, France, argent, H 23 cm, , 670g
Estimation : 300/500
−
400. Cassolette couverte à godrons torses et manche amovible
Italie, argent 800 et bois verni, moule à soufflé en porcelaine...
Estimation : 600/800
380 CHF
592. Guéridon tripode d'époque Empire
Bois fruitier et granit, 76x50 cm. Provenance: collection Pernet...
Estimation : 150/200