Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3657. Bonbonnière tripode à festons torses

Argent, H 14 cm, 190 g

Estimation : 80/120

Adjugé à : 650

Produits apparentés

900 CHF

334. Verseuse piriforme à festons torses et fretel rose
Epoque Empire, probablement Louis Joseph Millerand Bouty, argent...
Estimation : 400/600

380 CHF

337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300

400 CHF

338. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de léopard
Nicolas Richard Masson, France, argent, H 23 cm, , 670g
Estimation : 300/500


400. Cassolette couverte à godrons torses et manche amovible
Italie, argent 800 et bois verni, moule à soufflé en porcelaine...
Estimation : 600/800

380 CHF

592. Guéridon tripode d'époque Empire
Bois fruitier et granit, 76x50 cm. Provenance: collection Pernet...
Estimation : 150/200

150 CHF

595. Grand guéridon rond tripode d'époque Empire
Acajou, roulettes, 73x110 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter