Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

334. Verseuse piriforme à festons torses et fretel rose

Epoque Empire, probablement Louis Joseph Millerand Bouty, argent, H 22 cm, 780 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 900

Produits apparentés

330 CHF

58. Lot de deux épingles l'une à motif de nœud serti de diamants et...
Or et or gris 750, H 6,5 et 7 cm, poids brut 6 g. Provenance: co...
Estimation : 200/300

1’400 CHF

335. Légumier d'époque George III à fretel lion et gravé d'armoiries
Probablement André Fogelberg, Londres, 1796, argent, D 23 cm, 14...
Estimation : 500/700

380 CHF

339. Théière à fretel cygne
Suisse, début XIXe s, argent 800, 470g
Estimation : 200/300

550 CHF

346. Verseuse néoclassique d'époque Restauration à bec verseur tête d...
France, circa 1830, argent, H 31 cm, 790 g
Estimation : 300/500


400. Cassolette couverte à godrons torses et manche amovible
Italie, argent 800 et bois verni, moule à soufflé en porcelaine...
Estimation : 600/800

350 CHF

646. Six et trois assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes,...
Porcelaine émaillée polychrome à motifs de fleurs, D 23 cm. Prov...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter