Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3586. Bonne feuille du texte de CF Ramuz pour l'ouvrage René Auberjonois, Mermod, 1 vol. broché, signé par l'auteur

Cet ouvrage contient une lithographie originale de l'artiste, monogramée et numérotée XI/XXX à la mine de plomb

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

330 CHF

46. Broche de corsage ajourée pavée de diamants (env. 1,5 ct)
Or 750, L 4 cm, 8 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or 750, H 6 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Or 750 et platine, L env. 5,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300

3’500 CHF

Estimation : 3000/5000

550 CHF

Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300