Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

51. Broche Art déco centrée d'un diamant (env. 0,2 ct) épaulé de deux diamants (0,2 ct) et sertie de petits diamants

Or 750 et platine, L env. 5,5 cm, poids brut 5 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 400

7. Sergio Rossi, sac porté épaule
Python beige, intérieur en tissu gris, double anse, 40x44x14 cm
Estimation : 200/300

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

1’900 CHF

19. Eterna, montre-bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 1500/2000

550 CHF

Or 750, L 1,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000