Septembre 2021 - Vente Online Only

3202. *Boucles d'oreilles à motif de cerises serties de saphirs jaunes taille poire rehaussées d'une topaze incolore taille brillant

Or 375, H 1,5 cm, 3 g. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

204. Tanzanite taille ovale sur papier
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

205. Saphir birman non chauffé taille coussin ovale sur papier
Estimation : 1500/2000

8’000 CHF

206. Tourmaline paraïba taille ovale sur papier
Estimation : 8 000/12 000

1’700 CHF

207. Spinelle birman non chauffé taille coussin ovale sur papier
Estimation : 1500/2000

208. *Bague de style Art déco à motif octogonal
Estimation : 1200/1800