Septembre 2021 - Montres et bijoux

208. *Bague de style Art déco à motif octogonal

Centrée d'un diamant taille ancienne (env. 0,35 ct), entourée de saphirs calibrés et d'une ligne de diamants, platine 900, doigt 53-13, 7 g, accompagnée de son certificat GRA. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 1200/1800

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

209. *Bague sertie d'une tanzanite taille coussin (13,9 ct)
Estimation : 1500/2000

210. *Bague de style Art déco
Estimation : 1200/1800