Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

916. Boucles d'oreilles retenant deux perles des mers du Sud en goutte (D env. 11 mm) rehaussées de quatre petits diamants

Or gris 750, poids brut 6 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 850

Produits apparentés

160 CHF

129. Deux dioramas figurant canard colvert et perdrix
Oiseaux naturalisés dans deux vitrines rectangulaires, 40x46x24...
Estimation : 100/200


130. Deux tambours, Nouvelle Guinée, culture Marind Anim, XXe s
Bois, peau et fibres végétales, H 57 et 61 cm
Estimation : 200/300

2’000 CHF

133. Ensemble de 6 éléments architecturaux figurant des mascarons, mo...
Plâtre sur armature en toile et bois, H 50 à 70 cm. Collection B...
Estimation : 300/500


148. Quatre haches à douille, âge du Bronze final
Bronze, L 13,5 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Bois sculpté et anciennement peint, H 59 et 56 cm. Collection B....
Estimation : 400/600

500 CHF

151. Quatre oiseaux naturalisés, XIXe-Xxe s
Trois sous-verre figurés en diorama et un sur socle, l'un compor...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter