Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

62. Bouddha assis Dhyana mudra, art sino-tibétain, XIXe s

Bronze doré, H 26 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 35000

12. Ecole XIXe s
Estimation : 400/600

2’000 CHF

Bronze à patine brune, socle en marbre veiné, H 22 cm
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs de fleurs, H 22 cm
Estimation : 400/600

1’800 CHF

45. Paire de potiches couvertes, Chine, fin XIXe s
Estimation : 1000/1500

750 CHF

49. Assiette, Chine XIXe s, marque Qianlong apocryphe
Estimation : 500/800

1’800 CHF

50. Paire de jarres couvertes sang de bœuf, Chine, milieu XIXe s
Porcelaine émaillée monochrome, H 31 cm
Estimation : 500/800