430 CHF
105. Dignitaire assis, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Terre cuite émaillée sancai, H 21 cm
Estimation : 300/500
550 CHF
142. Grand Bouddha, Birmanie, début du XXe s
Bois sculpté et doré, H 152 cm
Estimation : 500/800
5’500 CHF
145. Bouddha, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 1500/2000
Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 100/150