Septembre 2021 - Vente Online Only

4771. Bouddha assis, Thaïlande

Bois laqué et doré, H 10 cm

Estimation : 80/120

430 CHF

105. Dignitaire assis, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Terre cuite émaillée sancai, H 21 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

142. Grand Bouddha, Birmanie, début du XXe s
Bois sculpté et doré, H 152 cm
Estimation : 500/800

5’500 CHF

145. Bouddha, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 1500/2000

Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 100/150

4611. Bouddha rieur debout, Japon, XIXe s
Grès patiné, H 28 cm
Estimation : 150/200

80 CHF

4767. Bouddha, Asie du Sud-Est
Cristal de roche sculpté, 7,5 cm
Estimation : 120/150