480 CHF
27. Bouddha riant, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500
1’000 CHF
50. Paire de grands arbres miniatures ornés de mains de bouddha
Pierre dures polychromes, bacs en métal cloisonné, Chine, XXe s
Estimation : 1000/1500
300 CHF
61. Tête de Bouddha, Thaïlande ou Birmanie, XIXe s
Bronze à patine brune, H 8 cm
Estimation : 300/500
500 CHF
Bronze et cuivre doré, H 14,5 cm
Estimation : 500/800
1’000 CHF
71. Tête de Bouddha, Thailande XVIIe s
Bronze anciennement doré et nacre, H 31 cm
Estimation : 800/1200