Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3997. Bougeoir aux 3 dauphins

Marbre sculpté, H 15 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

600 CHF

134. Bague fleur au cœur serti de rubis et diamants et aux pétales se...
Or 750, doigt 54-14, 18 g
Estimation : 400/600

1’400 CHF

381. ANTIQUITES DE PLUS DE 100 ANS D'AGE Service à thé à décor maçonn...
Paris, porcelaine, comprenant: verseuse, pot à lait, sucrier, ta...
Estimation : 1200/1800

600 CHF

394. Suite de 4 verres gravés aux armoiries Le Fort,
Allemagne début XVIIIe s, verre, H 7,5 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

438. Cafetière à décor de frise de palmettes et dauphins et fretel tê...
Rehfuss, Berne, argent, H 25,5 cm, 620 g
Estimation : 200/300

2’600 CHF

439. Importante fontaine à thé à motif de dauphins et larges godrons
Rehfuss, Berne, argent, H 32 cm, 3480 g
Estimation : 1200/1800

2’200 CHF

549. Lutteurs d'après l'antique conservé aux Offices
Albâtre, L 53 cm
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter