Produits apparentés
600 CHF
134. Bague fleur au cœur serti de rubis et diamants et aux pétales se...
Or 750, doigt 54-14, 18 g
Estimation : 400/600
1’400 CHF
381. ANTIQUITES DE PLUS DE 100 ANS D'AGE Service à thé à décor maçonn...
Paris, porcelaine, comprenant: verseuse, pot à lait, sucrier, ta...
Estimation : 1200/1800
600 CHF
394. Suite de 4 verres gravés aux armoiries Le Fort,
Allemagne début XVIIIe s, verre, H 7,5 cm
Estimation : 300/500
330 CHF
438. Cafetière à décor de frise de palmettes et dauphins et fretel tê...
Rehfuss, Berne, argent, H 25,5 cm, 620 g
Estimation : 200/300
2’600 CHF
439. Importante fontaine à thé à motif de dauphins et larges godrons
Rehfuss, Berne, argent, H 32 cm, 3480 g
Estimation : 1200/1800