Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

549. Lutteurs d'après l'antique conservé aux Offices

Albâtre, L 53 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 2200

Produits apparentés

600 CHF

134. Bague fleur au cœur serti de rubis et diamants et aux pétales se...
Or 750, doigt 54-14, 18 g
Estimation : 400/600

300 CHF

342. D'après Michel François Damame-Démartrait (1763-1827)
Vue de la forteresse de Saint-Petersbourg, lithographie rehaussé...
Estimation : 100/150

110 CHF

344. D'après Joseph I Saunders (XVIII-XIX)
Portrait du prince Bagration, Général Lieutenant de l'Armée Russ...
Estimation : 100/150

300 CHF

345. D'après John Augustus Atkinson (1775-1833)
Le palais royal à Saint-Petersbourg et La Cathédrale Saint-Isaac...
Estimation : 400/600

1’400 CHF

381. ANTIQUITES DE PLUS DE 100 ANS D'AGE Service à thé à décor maçonn...
Paris, porcelaine, comprenant: verseuse, pot à lait, sucrier, ta...
Estimation : 1200/1800

600 CHF

394. Suite de 4 verres gravés aux armoiries Le Fort,
Allemagne début XVIIIe s, verre, H 7,5 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter