1’400 CHF
Estimation : 300/500
585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500
650 CHF
Porcelaine émaillée polychrome, D 29,5 cm.
Provenance : collecti...
Estimation : 200/300
950 CHF
Estimation : 300/500
900 CHF
988. Taste-vin à feston torse et motif repoussé de fleurs
Probablement Augsburg XVIIe s, vermeil, L 10 cm, 70 g
Estimation : 100/200