Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4479. Bouillon couvert à décor de guirlandes de fleurs

Samson, porcelaine, D 20 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 50

1’400 CHF

Estimation : 300/500

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

Estimation : 200/300

950 CHF

Estimation : 300/500

900 CHF

988. Taste-vin à feston torse et motif repoussé de fleurs
Probablement Augsburg XVIIe s, vermeil, L 10 cm, 70 g
Estimation : 100/200

2’400 CHF

990. Coupe et taste-vin à décor repoussé de fruits
Augsburg, XVIIe s, argent et vermeil, L 24 cm
Estimation : 300/500