Septembre 2019 - Art asiatique

354. Boule de Canton

Ivoire sculpté sur au moins dix couches, D 6 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

400 CHF

319. Tabouret, Chine, Canton, XIXe s
Estimation : 400/600

322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 1000/1500

401. Paire de potiches famille noire, Chine, Canton, XIXe s
Estimation : 500/800

380 CHF

585. Boîte à jeux anglo-chinoise en laque de Canton, circa 1900
Bois laqué noir et or, 12x27x39 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

697. Guéridon rond tripode anglo-chinois, Canton, XIXe s
Estimation : 500/800

50 CHF

3343. Théière boule à décor de fleurs pourpres, Meissen, XVIIIe
Porcelaine, H 10 cm
Estimation : 80/120