Art asiatique

Mercredi 18 septembre 2019, 12h00
Porcelaine émaillée blanc, H 14 cm
Estimation : 100/150
Adjugé à : 50
Porcelaine émaillée blanc, H 13 cm
Estimation : 100/150
Adjugé à : 50
Porcelaine émaillée blanc, H 20 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 220
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
Porcelaine émaillée blanc, H 15 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Estimation : 150/200
Adjugé à : 600
Estimation : 200/300
Adjugé à : 100
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons, 15x15 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 700
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de branches de prunus, H 40 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'une vue de jardin animé, H 12 cm
Estimation : 200/300
Porcelaine bleu blanc à décor d'un paysage animé avec chute d'eau, H 19,5 cm
Estimation : 200/300
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor bambou, D 23 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un paysage, H 16,5 cm
Estimation : 300/500
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de fleurs et roches, H 23 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 430
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
Estimation : 400/600
Estimation : 500/800
Porcelaine bleu blanc à décor de chiens de Fô, H 56 cm
Estimation : 500/800
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un paysage animé de cavaliers, H 39 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 450
Estimation : 500/800
Adjugé à : 400
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et oiseaux, H 60 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
Porcelaine dit kraak bleu blanc à décor de motifs floraux en réserves, H 40 cm
Estimation : 1000/1500
Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs floraux, H 35 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 3500
Estimation : 300/500
Adjugé à : 750
Porcelaine émaillée bleu rouge, à décor d'oiseaux et motifs floraux, H 52 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 500
Porcelaine émaillée rouge de fer à décor de dragons, H 6 cm, D 9 cm
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée rouge de fer à décor de fleurs, H 21 cm
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée jaune et rouge, D 13 cm
Estimation : 400/600
Estimation : 500/800
Adjugé à : 1100
Porcelaine émaillée monochrome fleur de pêcher, D 8,5 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 850
Porcelaine émaillée monochrome fleur de pêcher, H 13,5 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 650
Porcelaine émaillée monochrome, fleur de pêcher, D 16,5 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 900
Porcelaine émaillée monochrome fleur de pêcher, D 11 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 650
Porcelaine émaillée monochrome fleur de pêcher, H 8,5 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 750
Estimation : 1000/1500
Porcelaine émaillée rouge flambé, marque au dos, H 27 cm
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée sang de bœuf, H 33 cm
Estimation : 500/800
Porcelaine émaillée monochrome jaune, H 30 cm
Estimation : 300/500
Estimation : 500/800
Porcelaine monochrome turquoise, H 24 cm
Estimation : 300/500
Porcelaine émaillée monochrome, H 28 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1000
Porcelaine émaillée turquoise, D 6 cm
Estimation : 300/400
Grès à glaçure bleu clair, H 16 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Estimation : 200/300
Céramique émaillée beige à décor incisé de motifs floraux, D 17 cm
Estimation : 300/500
Porcelaine émaillée céladon à décor des huit trigrammes, H 30 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 750
Porcelaine émaillée verte, H 18 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Grès à glaçure noire et marron, D 18 cm
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée verte monochrome, H 5 cm, D 11 cm
Estimation : 600/800
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 12 cm
Estimation : 150/200
Porcelaine émaillée verte à décor d'un paysage, H 10 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 430
Porcelaine émaillée sancai, à décor de lotus sur fond brun, D 19 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 300
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1900
Estimation : 600/800
Adjugé à : 2400
Porcelaine émaillée polychrome à décor de feuilles de tabac, D 23 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 950
Porcelaine émaillée polychrome à décor de Chiens de Fô, H 35 cm
Estimation : 500/600
Adjugé à : 400
Porcelaine émaillée doucai à décor de rinceaux, H 11 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 450
Porcelaine émaillée doucai à décor de motifs floraux, D 35 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 5200
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1800
Porcelaine émaillée famille verte à décor de vases fleuris, H 22 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 260
Porcelaine émaillée polychrome à décor d'un phénix et d'un dragon, D 36 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de cour, L 26 cm
Estimation : 300/500
Porcelaine émaillée polychrome à décor d'une grenade sur un arbre, 14x14 cm
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 27 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Porcelaine émaillée polychrome à décor de grues et fleurs au centre, D 23 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 550
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages et fleurs, H 26 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Porcelaine émaillée polychrome à décor de dragons, H 30,5 cm
Estimation : 500/800
Porcelaine émaillée famille verte à décor de volatiles et pivoines, H 45 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 550
Estimation : 200/300
Grès à décor de fleurs et caractères, H 28 cm
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée polychrome sur fond turquoise, H 34 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 220
Estimation : 300/500
Adjugé à : 430
Porcelaine émaillée polychrome à décor de pêches, D 36 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de chiens de Fô, D 45 cm
Estimation : 200/300
Estimation : 300/500
Adjugé à : 260
Médaillons en nacre incisés d'animaux, H 18 cm
Estimation : 300/500
Céramique émaillée polychrome à décor d'une jeune femme avec un daim, D 28 cm
Estimation : 300/500
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs sur fond rose
Estimation : 400/600
Porcelaine émaillée polychrome, à décor de pivoines, D 24 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Porcelaine émaillée polychrome à décor de branche de cerisier, D 9 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 430
Porcelaine émaillée à décor de personnages et calligraphie, H 27 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 500
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Porcelaine émaillée à décor d'arbres, fleurs et oiseaux,
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Porcelaine émaillée polychrome à décor d'un jardin, D 31 et 38 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1400
Estimation : 1000/1500
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1100
A décor émaillé au naturel de choux chinois et d'insectes, 21x6,5 cm
Estimation : 200/300
Porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants, 40x40 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 300
Porcelaine émaillée à décor de glycines et pivoines, 75x21 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 170
Métal, métal doré et émaux polychromes, H 6 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 500
Verre à décors peints à l'intérieur, à motifs divers, H de 6 à 8 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 380
Or 14k à décor de dragons et d'un caractère chinois, H 6 cm, 35g
Estimation : 500/800
Adjugé à : 650
Jade sculpté, L 11 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 1300
Jade céladon clair à décor de deux pêches, L 6 cm
Estimation : 300/400
Jade sculpté ajouré, L 5,5 cm
Estimation : 400/600
Pierre sculptée à décor de fleurs de lotus, anses latérales, H 18 cm
Estimation : 150/200