Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3298. Bouquetière en faïence, Sud de la France

A décor de fleurs sur fond jaune, 14x23x13 cm

Estimation : 80/120

300 CHF

365. Meuble à riz, Asie du Sud-Est
Estimation : 400/600

180 CHF

3280. Deux vaporisateurs, signés R. Lalique France
Estimation : 150/200

60 CHF

3285. Deux coupes signées Daum France
Cristal, L 38 et 51 cm
Estimation : 50/80

3320. Soupière sur son présentoir en faïence, Sud de la France
A décor sur fond jaune de fleurs, L 45 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

3394. Sucrier à anses volutes, Odiot, France
Argent, L 24 cm, 630 g
Estimation : 200/300

3435. Deux boîtes cylindriques sur pied, Asie du Sud-Est
Métal patiné, H 13 et 15 cm
Estimation : 100/150