Mai 2017 - Vente silencieuse

3228. Bourgeois, femme en costume et jeune homme de profil

Trois miniatures bernoises, XIXe s, mine de plomb et aquarelle sur papier, H 6,5 cm

Estimation : 100/150

330 CHF

Estimation : 200/300

89. PLINE Le Jeune: Histoire Naturelle. Paris, Veuve Desaint, 1772;
Estimation : 400/500

1’800 CHF

Or 750, poids brut 96 g, 7.5x5.5 cm
Estimation : 2000/2500

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

600 CHF

830. Jeune femme et deux enfants
Corail sculpté, Chine, H 11 cm
Estimation : 200/300

3’000 CHF

876. Tête d'homme et de femme
Grès sculpté, Chine, époque Ming (1368-1644), H 25 cm
Estimation : 3000/5000