Mai 2017 - Art asiatique

830. Jeune femme et deux enfants

Corail sculpté, Chine, H 11 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 600

330 CHF

Estimation : 200/300

89. PLINE Le Jeune: Histoire Naturelle. Paris, Veuve Desaint, 1772;
Estimation : 400/500

150 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

256. Bague sertie de deux perles et de diamants
Estimation : 400/600

4’800 CHF

Or gris et platine, H 58 mm, poids brut 18 g
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

Or 750, poids brut 96 g, 7.5x5.5 cm
Estimation : 2000/2500