Septembre 2017 - Vente silencieuse

3335. Bouteille décanteur en forme de sablier à col en argent

Sheffield, verre et argent, H 25 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

Produits apparentés

400 CHF

47. Lot formé de deux sceaux, l'un émaillé et serti d'une intaille s...
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d...
Estimation : 200/300

450 CHF

212. Service à dîner à marli gris lavande orné de lambrequins or, mod...
Service à dîner à marli gris lavande orné de lambrequins or, mod...
Estimation : 400/600

750 CHF

223. Bel ensemble de 48 couteaux de table, 24 à entremets et 24 à fro...
France, fin XIXe s, ébène, acier et argent (96p)
Estimation : 300/500

500 CHF

226. Couverts à dessert à motif de coquille et acanthes, France, deux...
Couverts à dessert à motif de coquille et acanthes, France, deux...
Estimation : 600/800

150 CHF

392. Paire de vases montés à long col, fin XIXe s
Verre marbré rouge et rosé, métal doré, H 35 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

406. Coupe navette de style néoclassique à anses col de cygne et pied...
verre taillé pointe de diamants et bronze doré, H 33 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter