Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

212. Service à dîner à marli gris lavande orné de lambrequins or, modèle Colbert Haviland, Limoges, porcelaine, comprenant: 24 assiettes à dîner, 12 creuses, 12 à pain et 10 à pâtisserie, 5 pièces de forme (63p)

Service à dîner à marli gris lavande orné de lambrequins or, modèle Colbert Haviland, Limoges, porcelaine, comprenant: 24 assiettes à dîner, 12 creuses, 12 à pain et 10 à pâtisserie, 5 pièces de forme (63p)

Estimation : 400/600

Adjugé à : 450

Produits apparentés

400 CHF

47. Lot formé de deux sceaux, l'un émaillé et serti d'une intaille s...
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d...
Estimation : 200/300

1’100 CHF

83. Lot de deux pièces, l'une de 100 lires italiennes datée de 1834...
Or 900, 38 g
Estimation : 1000/1200

1’600 CHF

103. Collier deux rangs de perles orné d'un motif central serti de di...
Or 750, L 43 cm, poids brut 65 g
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

132. Bracelet à maille gourmette retenant trois pièces de monnaie, un...
Or 750, L 18.5 cm, 50 g
Estimation : 1000/1200

1’600 CHF

139. Bracelet serti de cinq pièces de monnaie, deux pièces de 20 lire...
Or 750, L 19 cm, 61 g
Estimation : 1200/1500

2’200 CHF

202. Grand plat ovale festonné, armoiries Saladin gravées sur le marl...
Orfèvre Jean-Pierre Alquier, contrôleur Pierre Lossier, Genève c...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter