Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

955. Boutons de manchette à motif de fleurs en améthyste sculptées centrées de tsavorites

Or gris 750

Estimation : 600/800

Adjugé à : 750

200 CHF

Métal peint blanc et verre d'eau, H 64, 74, 59 et 79 cm
Estimation : 100/150

550 CHF

Verre, XVIIIe s, H de 8 à 24 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

833. Vase cornet à décor repoussé de fleurs dans des parecloses
Moscou, circa 1770, orfèvre A.E.II, argent, H 21 cm, 600g
Estimation : 200/300

600 CHF

835. Service à thé à décor de fleurs oritentales pourpres
Estimation : 300/500

200 CHF

837. 6 assiettes à décor de semis de fleurs
Nyon, porcelaine, XVIIIe s, D 23 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

839. Coupe néo-classique à motif ajouré de sirènes, Bâle
Argent et verre, D 23 cm, 640 g
Estimation : 200/300